Азаров поручил Присяжнюку начать подготовку к посевной

Азаров поручил Присяжнюку начать подготовку к посевной
Азаров поручил Присяжнюку начать подготовку к посевной
Джерело фото: Latifundist.com

Премьер-министр Николай Азаров назвал первоочередные задачи на 2013 год по активизации экономического развития для обеспечения как минимум до 3,5% роста ВВП. Соответствующие поручения он поставил во время заседания Кабинета Министров Украины 3 января.

Что касается агропромышленного комплекса, то, по его словам, серьезное продвижение нужно в индустриализации сельскохозяйственного производства.

«Позитивные сдвиги в животноводстве надо не просто закрепить, а вывести на новый уровень. Выращивание зерновых практически везде, где есть условия, необходимо осуществлять по передовым индустриальными технологиями. И уже сейчас начать подготовку к непростой — это уже сегодня понятно — весенне-полевой кампании», — цитирует главу правительства Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

При этом Николай Азаров добавил, что отвечает за это направление министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus