АгроРесурсы 2013: АПК-Информ представит исследование об инвестиционной привлекательности регионов Украины

АгроРесурсы 2013: АПК-Информ представит исследование об инвестиционной привлекательности регионов Украины
АгроРесурсы 2013: АПК-Информ представит исследование об инвестиционной привлекательности регионов Украины

В рамках конференции «АгроРесурсы 2013» АПК-Информ представит новое исследование «Инвестиционная привлекательность регионов Украины сквозь призму рентабельности возделывания основных сельхозкультур и перспектив развития смежных отраслей».

Первым направлением исследования станет анализ развития отрасли растениеводства с акцентом на производство основных зерновых (пшеница, ячмень, кукуруза) и масличных (подсолнечник, соя, рапс) культур как в целом по Украине, так и в разрезе регионов выращивания. В исследовании будут показаны основные рынки сбыта и определены основные факторы, влияющие на ценовую ситуацию на рынках. Кроме того, будет проведен анализ структуры затрат на выращивание основных сельхозкультур и сделана оценка рентабельности выращивания культур как в разрезе регионов, так и структуры хозяйств (мелкие, средние, крупные).

Второе направление исследования — комплексный анализ текущего состояния отрасли животноводства, который включит в себя определение тенденций в отрасли животноводства, а также продуктов переработки.

В дополнение в исследовании будут показаны рейтинги компаний с объемами и долями рынка: переработчиков зерновых и масличных культур, а также животноводческой продукции.

Также в исследовании будет отображено текущее состояние инфраструктуры регионов, включающее общую емкость, количество и географическое расположение зерноскладов с привязкой к объемам производства сельхозпродукции, а также дана характеристика транспортной инфраструктуры регионов.

На основании проанализированной информации будет сделан SWOT-анализ развития регионов и построен рейтинг наиболее инвестиционно привлекательных регионов страны для ведения агробизнеса.

Ознакомиться с результатами исследования, а также провести конструктивный диалог с аналитиками АПК-Информ на данную тему вы можете, приняв участие в третьей международной конференции «АгроРесурсы 2013: пути повышения рентабельности растениеводства». Ознакомиться с программой мероприятия, а также заполнить заявку на участие можно на сайте ИА «АПК-Информ».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus