"Агротрейд" покупает доли в капитале трех агрофирм в Полтавской области

Антимонопольный комитет Украины разрешил ООО «Агротрейд Капитал» (Киев), входящему в группу «Агротрейд», приобрести доли в ООО «Виктория Агро», ООО «Новые мосты» и дочернем предприятии «Семаль» (все – Полтавская обл.).

Как сообщил комитет 8 июля, это приобретение обеспечит «Агротрейд Капитал» более 50% голосов в высшем органе управления этих предприятий.

Справка о компании

Агропромышленная группа «Агротрейд», подконтрольная Всеволоду Кожемяко, работает на украинском зерновом рынке с 1998 года.

В состав группы входят 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 550 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. Группа управляет 40 000 га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

Группа «Агротрейд» входит в ТОП-10 агропромышленных предприятий Украины.

Финансовые показатели компании

Чистый доход компании в 2010 году увеличился до 187 млн. долл. по сравнению с показателем 2009 года в 118,6 млн. долл. Объем экспорта зерна в 2010 году составил 620 тыс. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus