С сегодняшнего дня Европа открылась для украинской курятины

С сегодняшнего дня Европа открылась для украинской курятины
С сегодняшнего дня Европа открылась для украинской курятины

Решение Генерального директората по здравоохранению и защите прав потребителей (САНКО) Европейской комиссии о разрешении Украине поставлять свою продукцию птицеводства в страны Европейского Союза вступило в силу.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства Украины при ЕС и Европейском сообществе по атомной энергии.

«С 20 февраля Украина получила право поставлять в ЕС мясо птицы, птицу, яйца и яичные продукты. Получение положительного решения относительно импорта продукции птицеводства украинского производства на рынок ЕС… стало возможным после вступления в силу регламента ЕС 88/2013», — сказано в нем.

В сообщении отмечается, что Украина также заинтересована в доступе на рынки стран ЕС для своей мясомолочной продукции, которые будут соответствовать европейским стандартам качества продуктов питания, передают Украинские новости.

Напомним, в декабре Еврокомиссия разрешила Украине реализовывать продукцию птицеводства в ЕС. Минагропрод заявил о предоставлении ЕС квоты на экспорт курятины 20 тыс. тонн в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus