Задержан директор предприятия Минагропрода за получение взятки

Задержан директор предприятия Минагропрода за получение взятки
Задержан директор предприятия Минагропрода за получение взятки

Работники правоохранительных органов Запорожской области задержали 28 февраля 2013 года директора одного из государственных предприятий, подведомственных Миногропроду, при получении 20 тыс. долларов взятки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что физическое лицо-предприниматель, имея в частной собственности автозаправочную станцию, расположенную в Бердянске, обратился к упомянутому чиновнику с просьбой решить вопрос о приватизации участка, на котором расположена АЗС.

Чиновник сообщил предпринимателю о необходимости передать ему 20 тыс. долларов за внесение заведомо ложных данных в материалы инвентаризации земли, находящейся в ведомстве указанного предприятия, с целью дальнейшего отчуждения земельного участка в пользу предпринимателя.

Во время получения денег чиновник был задержан, ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus