Кадастровая система устранит 99% злоупотреблений

Кадастровая система устранит 99% злоупотреблений
Кадастровая система устранит 99% злоупотреблений

Благодаря Национальной кадастровой системе (НКС) и Государственному земельному кадастру (ГЗК) устраняется 99% всех злоупотреблений в земельной сфере. Об этом сегодня заявил глава Госземагентства Сергей Тимченко. Он также отметил, что сегодня каждый украинец может увидеть свой земельный участок в Интернете на специальной карте, сообщает РБК.

Вскрывается масса злоупотреблений, которые были до этого, с одной стороны. А с другой стороны, 99% всех злоупотреблений, которые были до этого, уже невозможны, считает Тимченко.

«Мы сделали аэрофотосъёмку всей Украины, потом полученные данные оцифровали, получили электронную карту. Любой желающий в онлайн доступе может увидеть, начиная от границы Украины, границы областей, границы населённого пункта, а также границы своего участка, его площадь и целевое назначение», — подчеркнул глава Госземагентства.

Он также отметил, что, благодаря новой системе, возрастает защищенность собственности землевладельцев.

«Первое — это тот кадастровый номер, который мы им присваиваем, и это есть основная гарантия собственности на участок. Второе — скорость оформления, которая дает полную автоматизацию системы. И третье — защищенность его земельного участка», — заявил Тимченко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus