Приостановлено действие сертификата зернового склада в Киевской области

Киевской областной государственной хлебной инспекцией, которая вошла в состав Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, по результатам ежемесячной проверки зернового склада ОАО «Калитянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов» принято решение о приостановлении действия сертификата соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки выданного данному предприятию. Об этом сообщила пресс-служба Госсельхозинспекции Украины.

В частности, такое решение обусловлено тем, что предприятием не соблюдены требования технического регламента, а также не приняты меры по устранению ранее сделанных замечаний. Это касается покрытия зернового склада содержащего выбоины, кроме того, при проверке госинспектором в среднесуточных пробах обнаружены расхождения, превышающие допустимые нормы отклонения, при поступлении пшеницы на зерновой склад не определяются качественные показатели содержания клейковины, белка и прочее.

Как пишет Эксперт Агро, по поручению главы Госсельхозинспекции Николая Поединка в этом году государственные хлебные инспекции обязаны проводить систематический государственный надзор за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады. Такие меры помогут сельхозпроизводителям объективно определять показатели качества зерна и сделают невозможным занижение его класса при приемке и хранению на зерновых складах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus