МХП получил заявки на выкуп евробондов в рамках их рефинансирования на $ 463,3 млн

МХП получил заявки на выкуп евробондов в рамках их рефинансирования на $ 463,3 млн
МХП получил заявки на выкуп евробондов в рамках их рефинансирования на $ 463,3 млн

Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП, Киев) в рамках предложения о рефинансировании около 60% своих пятилетних еврооблигаций, выпущенных в 2010 году на $584,767 млн, получил положительные заявки от держателей 79% выпуска, их общая сумма составила $463,298 млн, сообщает Интерфакс-Украина.

В своем предложении о рефинансировании 7 марта МХП уточнял, что готов выкупать существующие облигации номиналом $1000 по цене $1095 при подаче заявки до 20 марта и по цене $1045 — до 4 апреля, тогда как цена размещения новых облигаций будет объявлена 21 марта или около этой даты.

В то же время группа отмечала, что выкуп облигаций состоится в случае, если условия выпуска новых облигаций будут удовлетворительными. В противном случае МХП уплатит держателям существующих бондов, подавшим их на выкуп, $5 за каждые $1000 номинальной стоимости.

Международное рейтинговое агентству Fitch Ratings тогда же присвоило ожидаемому выпуску евробондов МХП на $300-350 млн рейтинг «B(EXP)» и рейтинг возвратности активов «RR4(EXP)». По данным агентства, помимо новых бумаг на сумму $300-350 млн, выпуск также будет включать евробонды, выпущенные для финансирования выкупа 60% существующего выпуска евробондов на сумму $585 млн.

Fitch предполагает, что дополнительные привлеченные средства частично будут использованы для погашения существующих краткосрочных обязательств, финансирования расширения земельного банка, а также пополнения оборотных средств.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus