В Украине создадут многофункциональные агротехнологические центры — эксперт

В Украине создадут многофункциональные агротехнологические центры — эксперт
В Украине создадут многофункциональные агротехнологические центры — эксперт

В Украине планируют создавать многофункциональные агротехнологические центры. Об этом шла речь во время круглого стола под председательством директора Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Минагропрода Александра Григоровича.

Представители региональных управлений АПК, ученые, руководители предприятий и поставщики сельхозтехники обсудили вопросы необходимости и возможности предоставления многофункциональных агротехнологических услуг фермерским, личным крестьянским хозяйствам и кооперативам.

По мнению специалистов, это позволило бы повысить конкурентоспособность малого и среднего бизнеса, обеспечить эффективное использование имеющегося технического парка и его обновление за счет кооперирования сельхозтоваропроизводителей.

По результатам работы круглого стола было принято решение об осуществлении на региональном уровне анализа состояния обеспеченности хозяйств агротехнологическими услугами и предоставлении предложений по их совершенствованию, прежде всего, для единоличников, фермеров и кооперативов, сообщает пресс-служба Минагропрода.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus