Цены на сахар в Украине — стабильно низкие

Цены на сахар в Украине — стабильно низкие
Цены на сахар в Украине — стабильно низкие
Джерело фото: vistablog.com.ua

В период с 5 по 28 марта перерабатывающие предприятия снизили средневзвешенные оптово-отпускные цены на сахар на 0,41%, или на 0,02 гривны — до 4,9 грн/кг.

По данным мониторинга цен на социально значимые товары, проводимого Министерством экономического развития и торговли Украины, средние потребительские цены на сахар в стране по состоянию на 26 марта составили 5,02 грн за килограмм. Это на 0,01 грн или 0,2% меньше, чем 22 марта, когда проводился предыдущий срез данных о ценовой ситуации на рынке основных потребительских товаров.

Как сообщили в министерстве, самый дорогой сахар по-прежнему в Закарпатской области – 5,47 грн/кг. Дешевле всего сладкий песок можно приобрести в Кировоградской области – всего за 4,82 грн/кг. На Харьковщине за этот продукт просят 5 грн 6 коп.

Наибольшая динамика в уровне цен зафиксирована во Львовской области. За 4 дня сахар там подешевел на 1,6% — до 4,93 грн/кг.

При этом самые низкие расценки зафиксированы в Хмельницкой области — 4,5 грн/кг, а самые высокие отмечены в Черкасской области — 5,30 грн/кг.

В период с 20 февраля по 5 марта перерабатывающие предприятия продавали сахар по 4,92 грн/кг.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus