Израильские партнеры высоко оценили достижения Дружбы-Новой

Израильские партнеры высоко оценили достижения Дружбы-Новой
Израильские партнеры высоко оценили достижения Дружбы-Новой
Джерело фото: Пресс-служба «Дружбы-Новой»

Представители израильской компании «Мактишим Агам Индастриз» во время визита в компанию «Дружба-Нова» дали высокую оценку достижениям компании и многолетнему сотрудничеству между предприятиями.

Делегация в составе Андерса Харфстранда (Dr. Anders Harfstrand), генерального директора «Мактешим-Аган Европа», Олега Добровольского, генерального директора «Мактешим-Аган Украина» и других, приняла участие в обсуждении эффективности сотрудничества и возможности улучшения взаимовыгодных партнерских отношений в перспективе.

«Прошлогодний контракт между нашими компаниями составлял более полумиллиона долларов, в 2013 году эта сумма составляет уже миллион. Мы покупаем у «Мактишим» основные средства защиты растений для подсолнечника. Кроме того, испытываем практически все их продукты и осуществляем подбор оптимальных норм под наши условия выращивания", — рассказал главный агроном по защите растений «Дружбы-Новой» Владимир Филимонов.

Гости также осмотрели технический парк компании «Дружбы-Новой», посетили вегетационную комнату и ознакомились с работой испытательной агрохимической лаборатории.

«Мой опыт работы в сельскохозяйственной сфере еще недостаточно значительный, но могу с уверенностью утверждать, что технологические операции «Дружба-Нова» имплементирует уникальные в своем роде не только в Украине, но и в мире», — отметил генеральный директор «Мактешим-Аган Европа» Андерс Харфстранд.

Он считает чрезвычайно показательным уровень агрохимической лаборатории компании и высказал уверенность в том, что если другие аграрные компании смогут перенять и внедрить опыт интеллектуального ведения сельского хозяйства и системного подхода использования технологий «Дружбы-Новой», то и Украина и мир смогут избежать продовольственных проблем.

«Мактишим Агам Индастриз» является мировым лидером по производству средств защиты растений. Компания предлагает эффективные решения для фермеров и сельхозпроизводителей, которые помогают в борьбе с вредителями и болезнями культур, способствуют повышением урожая.

Елена Агаджанова-Гонсалес, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus