В набсовет Киевхлеба вошли две британские компании

В набсовет Киевхлеба вошли две британские компании
В набсовет Киевхлеба вошли две британские компании

Акционеры крупнейшего производителя хлеба и хлебобулочных изделий компании «Киевхлеб» (Киев) на общем собрании 27 апреля сменили двух членов наблюдательного совета, передает Maanimo.

Акционеры освободили от обязанностей члена набсовета Валентина Манахина, он не являлся акционером компании, указанную должность занимал с марта 2010 года.

16 апреля акционеры компании также уволили Максима Мосунова, акциями предприятия не владеет, вышеуказанную должность занимал в течение 3 лет.

Вместо них членами набсовета сроком на 3 года назначены «Амо Кепитал Партнерс Лтд» и «Грин Клифф Ассет Менеджмент Лтд» (обе — Великобритания).

«Амо Кепитал Партнерс Лтд» владеет 19,9994% акций компании, «Грин Клифф Ассет Менеджмент Лтд» — 19,9317%

Как сообщалось, 2012 год «Киевхлеб» закончил с чистой прибылью 18,668 млн грн, увеличив чистый доход на 10,44%, или на 183,772 млн гривен до 1 943,467 млн гривен по сравнению с 2011 годом.

17,2% акций ПАО «Киевхлеб» принадлежит компании «Хлеб Киева» (Киев), 72,93% — британским «Амо Кепитал Партнерс Лтд», «Грин Клифф Ассет Менеджмент Лтд» и кипрским «Пагал Инвестмент Лимитед», «Азидиум Лимитед».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus