На посевную Сумщина потратит около 2 млрд грн

На посевную Сумщина потратит около 2 млрд грн
На посевную Сумщина потратит около 2 млрд грн

Для проведения посевной кампании в Сумской области будет потрачено 1,96 млрд грн. Из них 1,6 млрд грн собственных средств предприятий, 70 млн грн краткосрочных кредитов, 200 млн грн коммерческих кредитов и 50 млн грн получено по форвардным сделкам.

Об этом сообщил директор Департамента агропромышленного развития Сумской облгосадминистрации Владимир Ивченко, передают «RegioNews-Суми».

По его словам, рекордные урожаи, которые на протяжении двух последних лет собирают аграрии Сумщины, позволяют местным сельхозпредприятиям активно развиваться за счет собственных средств.

«В прошлом году мы получили хороший урожай зерновых, продажа которого позволила обеспечить предприятие средствами для проведения весенней посевной кампании. Сейчас мы проводим ее только за собственные средства», — отметил руководитель фермерского предприятия «Урожай» Роменского района Михаил Шевченко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus