Байер обучит лучших студентов Украины: принимаются заявки

Байер обучит лучших студентов Украины: принимаются заявки
Байер обучит лучших студентов Украины: принимаются заявки
Джерело фото: AgriEvent

Подразделение «Байер КропСайенс» компании «Байер» в Украине, Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) и агентство AgriEvent в рамках Всеукраинского дня молодого агронома 31 мая 2013 проведут практический семинар «Технологии Байер КропСайенс» для лучших студентов и выпускников агрономических специальностей ВУЗов Украины на исследовательской станции «Байер Агро Арена Запад» (Тернопольская обл.).

«Во время мероприятия студенты и выпускники агрономических специальностей ВУЗов Украины получат всестороннюю информацию о современных технологиях возделывания сельскохозяйственных культур и ознакомятся с особенностями их использования на практике во время визита на исследовательскую станцию «Байер Агро Арена», — говорится в сообщении пресс-службы УКАБ.

«Байер КропСайенс», Украинский клуб аграрного бизнеса и агентство AgriEvent уже в четвертый раз проведут практический семинар для студентов агрономических специальностей, так как опыт показывает, что такие занятия, которые сочетают ценные теоретические знания с их практическим применением, вызывают значительный интерес у молодого поколения агрономов», — отметил директор агентства AgriEvent Анатолий Циркун.

В рамках семинара студенты узнают об инновационных технологиях «Байер КропСайенс», а также на практике освоят особенности выращивания и защиты полевых культур. Организаторы и участники семинара убеждены, что полученные знания обязательно найдут свое практическое применение при будущей профессиональной деятельности студентов.

«Байер КропСайенс» придает большое значение уровню квалификации кадров производственных специальностей. И работа с современными технологиями в агрономии — это важный фактор успешной карьеры молодого агронома. Поэтому мы с радостью снова поделимся своими знаниями с украинскими студентами, которые изъявили желание работать в сельском хозяйстве», — отметил руководитель отдела маркетинга «Байер КропСайенс» Борис Тимофеев.

В свою очередь, студенты-участники семинаров отмечают значительную заинтересованность в таких мероприятиях.

«К сожалению, очень часто конспекты и прослушанные лекции так и остаются теорией, которую, окончив институт, ты нигде не применишь, так как в реальных обстоятельствах аграрные предприятия работают совершенно по-другому. Сегодня мир не стоит на месте, и, конечно, технический прогресс не обходит стороной и аграрную отрасль. И наше образование и наука не всегда за ним успевают. Поэтому вот такие практические семинары, во время которых можно непосредственно получить практические навыки работы в современной аграрной компании, — очень ценны для тех, кто действительно хочет работать в аграрном секторе», — считает студентка Полтавской государственной аграрной академии Оксана Остистая.

Все участники практического семинара получат сертификаты.

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку на участие. Последний срок подачи заявки — 19.05.2013. Заявки, поданные после этой даты, организаторы рассмотреть не смогут.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus