Голландцы будут развивать украинское виноградарство

Заместитель председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук и Президент Marussia Beverages BV Фредерик Паулсен
Заместитель председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук и Президент Marussia Beverages BV Фредерик Паулсен
Джерело фото: ark.gov.ua

Заместитель председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук и Президент компании Marussia Beverages BV (Нидерланды) Фредерик Паулсен 8 мая подписали Меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщило Управление информационной политики Совета министров АРК.

Документ предусматривает сотрудничество сторон в сфере АПК. В частности, внедрении современных технологий выращивания виноградного сырья высокого качества, полного цикла производства вин и др.

«Совет министров Крыма готов поддержать инициативы иностранных инвесторов по открытию новых производств в Крыму, а также оказать максимальное содействие в осуществлении инвестиционной деятельности», – отметил замглавы Совета министров.

В свою очередь Фредерик Паулсен подчеркнул, что инвесторы заинтересованы участвовать в закладке новых виноградников, строительстве и реконструкции агропромышленных объектов на территории Крыма.

«Сегодня мы имеем значительный и еще не использованный потенциал для сотрудничества европейского и мирового бизнеса с Крымом», – сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus