Креатив отложил выпуск еврооблигаций

Креатив отложил выпуск еврооблигаций
Креатив отложил выпуск еврооблигаций

Группа «Креатив», один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, отложила выпуск еврооблигаций, запланированный на конец апреля, передает maanimo.com.

«Принимая во внимание текущие рыночные условия, группа „Креатив“ решила отложить выпуск еврооблигаций и хотела бы поблагодарить всех инвесторов за их участие во встречах с компанией», — говорится в сообщении группы.

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило планируемым еврооблигациям группы «Креатив» на $400 млн ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг «B-(EXP)» с рейтингом возвратности активов «RR4».

Сам «Креатив» при этом получил долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте «B-» и национальный долгосрочный рейтинг «BBB+(ukr)». Прогноз по рейтингам — «позитивный», тогда как рейтинг эмиссии имеет статус Rating Watch «негативный», который будет пересмотрен после получения окончательных данных об объеме эмиссии.

Рейтинговое агентство Standard&Poor's, присвоило «Креативу» предварительный долгосрочный кредитный рейтинг «В-», а планируемому выпуску еврооблигаций – предварительный кредитный рейтинг «В-» и предварительный рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта «4».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus