Данон-Украина ожидает рост рынка молочных продуктов на 10-20%

Данон-Украина ожидает рост рынка молочных продуктов на 10-20%
Данон-Украина ожидает рост рынка молочных продуктов на 10-20%

Компания «Данон-Украина», один из крупнейших молочных производителей в Украине, прогнозирует, что рост рынка молочных продуктов в стране в 2013 году составит от 10 до 20%.

«Ввиду целого ряда инициатив, направленных на повышение потребления, мы ожидаем, что рост рынка в 2013 году составит от 10 до 20%. Задача «Данон» — расти в два раза быстрее рынка», — сообщил генеральный директор «Данон-Украина» Дарио Маркетти.

Он также отметил повышение требований потребителей, в частности, рост спроса на товары «высокого качества по хорошей цене» вместо «низкого качества по низкой цене». По данным компании, с начала 2013 года, впервые после нескольких лет снижения продаж во всех категориях молочных продуктов в Украине, их рост стал измеряться двухзначными цифрами.

«Данон-Украина» не уточняет абсолютных показателей продаж, однако связывает их рост с запуском национальной образовательной программы «З молочных продукта в день», которая стартовала в начале этого года, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, «Данон-Украина» в 2012 году увеличила чистый доход от реализации продукции на 14% по сравнению с 2011 годом. Ее доля на рынке цельномолочных продуктов Украины по итогам прошлого года (согласно данным Nielsen) увеличилась на 0,5% — до 18,9%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus