DF Agro планирует расширить площадь теплиц до 40 га

Виктор Гордаш, директор тепличного комплекса DF Agro
Виктор Гордаш, директор тепличного комплекса DF Agro
Джерело фото: Аграрная элита Украины

Тепличный комплекс DF Agro (с. Синьков, Тернопольская обл.) в течение нескольких лет планирует расширить площадь комплекса до 40 га (сейчас площадь тепличного комплекса составляет 10 га — ред.), повысить урожайность овощей до среднеевропейского уровня и наращивать объемы производства. Об этом директор тепличного комплекса DF Agro Виктор Гордаш отметил в комментарии изданию «Аграрная элита Украины».

По его словам, результатами работы комплекса DF Agro стремится показать пример того, что экологически чистые овощи в промышленных объемах можно и нужно выращивать в Украине, а не завозить из-за границы.

Виктор Гордаш. Блиц-интервью

Командная игра или личное управление?

  • Стратегические решения я принимаю вместе с коллегами из корпоративного центра Group DF, тактические — пытаюсь частично делегировать. Я сторонник командной игры и своей приоритетной задачей считаю создание хорошей квалифицированной команды. Например, сейчас настройку и сопровождение оборудования в теплицах осуществляют агрономы, которых мы специально пригласили из Нидерландов и Израиля. Сегодня первоочередной задачей для нас является обучение своих работников работы со всеми системами комплекса. Уже два наших агрономы прошли стажировку в Нидерландах и в ближайшее время заменят иностранных специалистов на руководящих должностях на предприятии. Особенностью нашего предприятия является то, что большинство работников — жители с. Синьков и нескольких близлежащих сел, и они хорошо знают друг друга вне работы. Мы видим, что это помогает поддерживать хороший командный дух и решать управленческие задачи.

Слабые или сильные конкуренты?

  • Безусловно, конкуренция стимулирует бизнес работать эффективнее, быстрее развиваться, производить качественную продукцию. Но украинский рынок недостаточно насыщенный, и, думаю, в данном случае следует говорить не столько о конкуренции, как о хорошем примере эффективного ведения бизнеса.

Инвесторы или кредиты?

  • Синьковський тепличный комплекс входит в состав группы компаний Group DF. В строительство тепличного комплекса и развитие инфраструктуры села уже было привлечено около $30 млн инвестиций, и в дальнейшем этот объем планируем наращивать.

Что для вас успех?

  • Для меня личный успех неотделим от успеха моего предприятия. Если наш бизнес растет и развивается, то появляются новые рабочие места, больше людей в селе получают работу и улучшают уровень своей жизни. А видеть счастливые лица своих земляков и является успехом для меня.

Какие аграрные компании стали лучшими в 2012 г. и где можно приобрести журнал «Аграрная элита Украины» смотрите по ссылке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus