Украина имеет идеальные условия для аграрного бизнеса — Даноша

Кристиан Брокоп Якобсен, генеральный директор предприятия «Даноша»
Кристиан Брокоп Якобсен, генеральный директор предприятия «Даноша»

Украинская сельскохозяйственная компания «Даноша» в ближайшее время намерена завершить строительство двух свинокомплексов в Ивано-Франковской области: маточного — на 4 тыс. голов и откормочного — на 11,9 тыс. голов, а также ввести в эксплуатацию завод по производству биогаза из органических отходов и зеленой массы. Об этом генеральный директор предприятия Кристиан Брокоп Якобсен отметил в комментарии изданию «Аграрная элита Украины».

По его словам, «Даноша» отдает предпочтение замкнутому циклу производства, поскольку именно такой подход дает возможность обеспечить качество продукции от начала и до конца.

Кристиан Брокоп Якобсен. Блиц-интервью

Москва или Брюссель?

  • Несмотря на то, что наша материнская компания находится в Дании, мы открыты для всех стран, хотя на сегодня работаем только в Украине. Восточноевропейские государства имеют широкий рынок сбыта для производителей свинины, поэтому я не могу с уверенностью назвать направление для дальнейшего бизнеса.

Самая большая ошибка в жизни?

  • В прошлом для меня большой ошибкой стало недостаточное информирование общественности о том, чем занимаемся и как это делаем. Я сделал вывод, что отношения с обществом и коммуникация очень важны для деловой среды.

На что вы потратили наибольшую сумму денег?

  • Мы стараемся строить компанию, оптимально используя ресурсы.

Что для вас успех?

  • Когда стоишь перед всем коллективом «Даноша» на совместном праздновании годовщины компании и чувствуешь, что работники и общество уважают и искренне благодарят за то, что ты делаешь. Когда люди вокруг понимают, что все твои усилия привели к настоящему успеху не твоего личного, а компании в целом.

Зачем все это?

  • Украина имеет идеальные условия для аграрного бизнеса. Мы занимаемся стабильным выращиванием свиней. Поддерживаем социально-экономическое развитие области, в которой работаем. Поставляем качественную продукцию украинцам. Для меня главным является то, чтобы бизнес был не только прибыльным, но и брал на себя социальную ответственность.

Если не аграрием, кем бы вы хотели быть?

  • Поскольку родился в семье фермеров, то даже мыслей не было о другой профессии. Культура работы на земле у меня в крови.

Какие аграрные компании стали лучшими в 2012 г. и где можно приобрести журнал «Аграрная элита Украины» смотрите по ссылке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus