HarvEast Holding помогает фермерству в Донецкой области

HarvEast Holding помогает фермерству в Донецкой области
HarvEast Holding помогает фермерству в Донецкой области

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast, акционерами которого являются группа СКМ и группа «Смарт-Холдинг», реализует социальную программу по развитию предпринимательства и созданию рабочих мест в сельских районах, в рамках которой уже появились девять предприятий. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Так, всего в 2012-2013 годах при участии холдинга в Донецкой области открыты свиноферма, ферма по выращиванию гусей, ферма по выращиванию КРС на мясо, молочный кооператив, две овцефермы и три предприятия по оказанию услуг населению. Еще четыре предприятия сейчас проходят процедуру регистрации.

В частности, HarvEast Holding помог жителю Володарского района открыть собственное предприятие по оказанию сельскохозяйственных и коммунальных услуг населению.

Для создания предприятия холдинг передал в льготную аренду новоиспеченному предпринимателю 50 единиц самоходной и прицепной техники, а также машинный двор и гараж для ее хранения и обслуживания. Аренда обойдется предпринимателю всего лишь в 52 грн. в год – по 1 гривне за единицу.

«Вновь созданное предприятие будет оказывать услуги населению по обработке огородов, вывозу мусора, подвозу угля и прочие транспортные услуги. Это – второе подобное предприятие, созданное при поддержке холдинга в Володарском районе», — говорится в сообщении.

Холдинг и в дальнейшем готов оказывать всяческую поддержку всем желающим создать и развивать собственный бизнес.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus