Передачу земли в частную собственность могут упростить

Передачу земли в частную собственность могут упростить
Передачу земли в частную собственность могут упростить

Верховная Рада предлагает упростить передачу земельных участков из государственной или коммунальной собственности в собственность физических или юридических лиц.

Депутаты 286 голосами поддержали в первом чтении соответствующий законопроект, внесенный регионалом Владимиром Сальдо, передает УНН.

Указанным документом предлагается перенести срок введения в действие ч.3 и 4 ст.24 Закона «О регулировании градостроительной деятельности». Это означает, что земельные участки государственной (коммунальной) собственности можно передавать в частную собственность без плана зонирования или детального плана территории.

Законопроект подвергся сокрушительной критике представителями оппозиции. Так, депутат от «Батькивщины» Александр Черноволенко отметил, что его принятие оживит незаконную передачу земли, «поскольку до 2015 года никаких технических документов не разработают».

В свою очередь автор законодательной инициативы Сальдо отметил, что действие его законопроекта не будет распространяться на города, где разработаны генеральные планы или детальные планы территории, планы зонирования.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus