Донецкая область нарастит производство аграрной продукции — чиновник

Донецкая область нарастит производство аграрной продукции — чиновник
Донецкая область нарастит производство аграрной продукции — чиновник

Программой экономического и социального развития Донецкой области на 2013 год планируется обеспечить производство валовой продукции сельского хозяйства на уровне 107,4% по отношению к 2012 году. Об этом в ходе II Восточноукраинского аграрного форума «Повышение эффективности агробизнеса» заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко.

По его словам, речь идет о увеличении производства зерновых культур на 29,1% (до 2,1 млн т), овощей — на 1,8% (521 тыс. т), выращивании скота и птицы — на 6,1%, производство молока — на 0,6%, яиц — на 1,6% и поголовья крупного рогатого скота — на 1,7% (139 тыс. голов).

При этом Александр Фоменко добавил, что анализ работы АПК за предыдущие годы показал, что наиболее привлекательными для инвесторов является производство подсолнечника.

Отметим, что II Восточноукраинский аграрный форум на тему «Повышение эффективности агробизнеса» проводит Юридическая фирма ILF (Инюрполис).

Восточноукраинский аграрный форум становится традиционной площадкой для обмена мнениями и опытом между аграрными компаниями, чиновниками, международными и национальными экспертами рынка, финансовыми организациями и учреждениями.

Напомним, что I Восточноукраинский аграрный форум был посвящен вопросам финансирования агробизнеса из различных источников и собрал в Харькове более 50 аграрных компаний Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Полтавской областей.

Генеральный спонсор: HarvEast Agricultural Group.

Организаторы форума: Донецкая областная государственная администрация, Агентство инвестиционного развития Донецкой области, Юридическая фирма ILF (Инюрполис).

Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus