Сумщина удвоит урожайность овощей

Сумщина удвоит урожайность овощей
Сумщина удвоит урожайность овощей

Специалисты ООО «Агробизнес ТСК», работающий в Недрыгайловском районе Сумской области, рассчитывают увеличить урожайность картофеля до 600 ц/га, что почти вдвое превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщил генеральный директор агрокомпании Геннадий Свирский, передают regionews.

Добиться такого результата аграрии планируют благодаря установленным в этом году оросительным системам, которые обрабатывают все посевы картофеля и овощей — всего около 500 га пашни.

«В этом году на орошении выращивается 100% картофеля и овощей, поэтому, я думаю, урожайность будет выше в два раза. Прошлогодняя урожайность составляла примерно 320 ц/га, в этом году мы подняли планку до 600 ц/га», — сообщил Геннадий Свирский.

По его словам, такие объемы выращенной продукции позволят предприятию усилить позиции на внутреннем рынке и начать прокладывать путь на зарубежные, ведь несмотря на жесткую конкуренцию «Агробизнес ТСК» имеет очевидные преимущества — высокое качество продукции и приемлемую цену на нее.

Как сообщил Геннадий Свирский, компания уже поставляет картофель и овощи в нескольких мощных сетей супермаркетов — АТБ, FOZZY и т. д., а в этом году еще и планирует обеспечивать овощной продукцией учреждения региона.

«Мы имеем собственную торговую марку и отвечаем за качество перед потребителями. Поэтому, несмотря на жесткую конкуренцию на рынке овощей, у нас все идет нормально, нас поддерживает областная власть. А конкурировать по цене и качеству мы сможем», — отметил глава компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus