Получить возмещение стоимости строительства животноводческих комплексов стало проще

Получить возмещение стоимости строительства животноводческих комплексов стало проще
Получить возмещение стоимости строительства животноводческих комплексов стало проще

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое предусматривает совершенствование механизма распределения средств, направленных на возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, предприятий по производству комбикормов. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Постановлением сокращается перечень документов, которые субъекты хозяйствования подают региональным комиссиям. Правительство передало право выезжать на объекты конкурсным комиссиям в регионах и дало возможность осуществить частичное возмещение стоимости объектов, введенных в эксплуатацию в 2013 году.

Для участия в конкурсе объекты хозяйственной деятельности должны подать документы комиссиям, созданным в регионах, с 1 июля 2013 года, до 1 октября или до 1 декабря текущего года.

Реализация постановления будет способствовать улучшению финансово-экономического состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей вследствие предоставления им государственной поддержки и привлечения инвестиций в этот сектор агропромышленного производства.

В 2013 году для частичного возмещения субъектам хозяйствования стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов и предприятий по производству комбикормов предусмотрено 227,6 млн грн. За 3 месяца 2013 г. уже построено 5 новых и реконструировано 25 существующих животноводческих ферм и комплексов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus