Миру угрожает продовольственная катастрофа — эксперт

Миру угрожает продовольственная катастрофа — эксперт
Миру угрожает продовольственная катастрофа — эксперт

Президент Всемирного банка Джим Ен Ким предупредил, что планете угрожает продовольственная катастрофа. Выступая в четверг, 20 июня, на проходящем в Берлине форуме Всемирного банка, его глава призвал ведущие страны вносить вклад в решение этой проблемы. Он также высказался за необходимость включения борьбы за сохранение климата планеты в список приоритетных политических задач.

«Мы должны сохранить мир, в котором живем, и передать его своим детям», — заявил глава Всемирного банка.

Выступившая на форуме глава германского правительства Ангела Меркель обратила внимание на взаимосвязь экологии, экономики и социальной сферы. Затронув актуальные задачи охраны природы, она отметила, что существующие проблемы не имеют национальных границ. Поэтому они должны находиться в центре внимания всего мирового сообщества.

Напомнив, что Германии в течение десяти лет приходится переживать уже второе «наводнение века», канцлер указала на крайне негативные последствия изменения климата планеты, прежде всего, для развивающихся стран. «Необходимо добиться изменения общественного сознания в этой сфере. ООН и другие организации должны уделять больше внимания защите окружающей среды», — заявила канцлер, передает zn.ua.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus