«Зерновые» сертификаты будут бессрочными — Госсельхозинспекция

«Зерновые» сертификаты будут бессрочными — Госсельхозинспекция
«Зерновые» сертификаты будут бессрочными — Госсельхозинспекция
Джерело фото: Latifundist.соm

Руководство Государственной инспекции сельского хозяйства Украины на встрече с участниками Европейской Бизнес Ассоциации обсудило проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О зерне и рынке зерна в Украине»».

Данный законопроект разработан Госсельхозинспекцией совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины для значительного упрощения процедуры сертификации услуг по хранению зерна и продуктов его переработки.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба Госсельхозинспекции Украины.

Во время заседания, председатель Госсельхозинспекции Украины Николай Вашешников отметил, что внесение изменений в ЗУ «О зерне и рынке зерна в Украине», предложенных Госсельхозинспекцией, положительно повлияет на все операции с зерном и продуктами его переработки, так как сертификаты соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки, выдаваемые Госсельхозинспекцией будут бессрочными, а сертификация качества зерна и продуктов его переработки на территории Украины добровольной, кроме случаев приобретения его за государственные средства.

По словам первого заместителя председателя Юрия Марчука проект закона согласован без замечаний с Минэкономразвития, Госкомпредпринимательства, в частности, проект одобрен на заседании Правительства и зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Представители Европейской Бизнес Ассоциации выразили свою поддержку Госсельхозинспекции относительно внесения изменений в законодательство, которые закрепят бессрочную сертификацию услуг, поблагодарили руководство Инспекции за оперативность сертификации элеваторов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus