В Деснянском районе Киева будет построен новый хлебозавод — Попов

В Деснянском районе Киева будет построен новый хлебозавод — Попов
В Деснянском районе Киева будет построен новый хлебозавод — Попов
Джерело фото: bospor.com.ua

Киев намерен построить новый хлебокомбинат в рамках создания индустриального парка, сообщил глава Киевгоргосадминистрации (КГГА) Александр Попов во вторник, сообщает пресс-служба КГГА.

«Сегодня мы рассматриваем проект строительства нового хлебокомбината в Деснянском районе столицы. Во-первых, запуск этого объекта позволит полностью удовлетворить спрос на хлебную продукцию жителей левобережных районов столицы. Во-вторых, мы получим дополнительную возможность контролировать цены на хлеб, в том числе с помощью интервенций», — заявил Попов.

Такое заявление он сделал после подписания меморандума о взаимопонимании между региональными органами исполнительной власти, производителями хлебобулочной продукции и объектами учреждения сетевой торговли во вторник.

«Мы уделяем значительное внимание социальным вопросам, поэтому для нас чрезвычайно важно не допустить роста цен на социальные сорта хлеба. Кроме того, малообеспеченные киевляне будут иметь еще и дополнительные скидки после реализации проекта „Карточка киевлянина“, — отметил он.

По его словам, возведение хлебокомбината позволит обеспечить около 5 тыс. киевлян рабочими местами, что является стратегической задачей городской власти.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus