16 новых овоще- и фруктохранилищ стабилизируют цены на рынке — Присяжнюк

16 новых овоще- и фруктохранилищ стабилизируют цены на рынке — Присяжнюк
16 новых овоще- и фруктохранилищ стабилизируют цены на рынке — Присяжнюк
Джерело фото: everystockphoto.com

Правительство будет продолжать поддержку развития современных овоще- и фруктохранилищ по всей Украине. Так, в течение ближайших двух лет появятся 16 мощных хранилищ на 140 тыс. т, что позволит не только обеспечивать украинским свежей продукцией в течение года, но и стабилизировать цены на нее.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время рабочей поездки в Крым.

«Опыт последних лет показал, что строительство хранилищ минимизирует колебания цен на овощи и фрукты в период межсезонья. Даже зимой мы уже имеем стабильные и прогнозируемые цены», — отметил министр.

По его словам, строительство хранилищ позволяет минимизировать импортозависимость.

«Украину во всем мире считают аграрным государством, и мы должны подтверждать этот статус. Обеспечить украинцев национальным продуктом — это наша задача. И даже если Украина импортирует плодово-овощную продукцию, отечественная продукция должна быть конкурентной», — отметил министр.

Также Николай Присяжнюк сообщил, что в течение ближайших двух лет в Украине появятся 16 хранилищ емкостью 140 тыс. т для хранения овощей, фруктов и ягод.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus