Минагропрод выдал ряд поручений относительно сева и защиты озимых культур

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины поручило Министерству аграрной политики и продовольствия АР Крым и Главным управлением агропромышленного развития облгосадминистраций обеспечить сев озимых культур под урожай 2012 протравленного, кондиционными семенами не ниже 2 репродукции.

Как сообщила пресс-служба Минагропрода, соответствующее поручение сделано по результатам Всеукраинского совещания по вопросам особенностей сева озимых культур под урожай 2012 года и организации проведения комплекса осенне-полевых работ.

Также департамент земледелия министерства, Национальная академия аграрных наук Украины и Главгосзащита должны подготовить и направить в регионы рекомендации по особенностям защиты посевов озимых культур урожая 2012 года, а НААНУ — проанализировать состав, объемы и эффективность использования микроудобрений в Украине, их влияние на качественные показатели и увеличение урожайности зерновых.

Участники совещания также обсудили ход уборки сельскохозяйственных культур и проведения комплекса осенне-полевых работ, эффективные пути использования сортовых ресурсов зерновых, современные системы обработки почвы в технологиях выращивания озимых зерновых культур, механизмы защиты озимых культур в осенний период, а также состояние подготовки и качественные показатели семян озимых культур под урожай 2012 года, пишет АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus