Мировое производство мяса индейки сократилось на 0,1%

Крупнейшим производителем и потребителем мяса индейки в мире являются Соединенные Штаты Америки. На эту страну приходится практически половина всего произведенного в мире индюшиного мяса по данным 2010 года. При этом объем выпуска этого вида мяса в США сократился по отношению к уровню 2009 года на 2%, что в значительной степени повлияло на динамику общемирового производства.

27 стран Евросоюза в мировом производстве мяса индейки занимают значительно меньшую долю, чем Соединенные Штаты. В 2010 году производство в странах Еврозоны выросло на 1,1%. Стоит отметить, что все более заметной становится доля Бразилии в мировом производстве мяса индейки. По итогам прошлого года в данной стране было произведено индюшиного мяса на 4,1% больше, чем в 2009 году.

Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка мяса индейки, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), Россия входит в пятерку стран-лидеров по производству мяса индейки, уступая Канаде, при этом имеет место тенденция увеличения доли нашей страны в мировом производстве этого вида мяса, информирует УкрАгроКонсалт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus