Астарта завершила уборку ранних зерновых

Астарта завершила уборку ранних зерновых
Астарта завершила уборку ранних зерновых

Структурные подразделения агрохолдинга «Астарта-Киев» успешно завершили уборку ранних зерновых.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, урожай собран с площади около 60 тысяч га. Средняя урожайность озимой пшеницы составила 4,8 тонны с гектара, ячменя и ржи — 3 тонны.

«Это на 25-30% превышает прошлогодний показатель урожайности и более чем на 40% выше, чем средние показатели по Украине», — отмечается в сообщении.

В текущем году лучшие результаты получены в Восточном регионе. В отдельных агрофирмах Полтавской области урожайность пшеницы на больших массивах составила около 6 тонн с гектара, ячменя — 4 тонны. В Западных областях, избыток влаги и затяжная зима снизили урожайность ранних зерновых, что повлияло на средний результат.

Сейчас в хозяйствах «Астарты» идет подготовка к уборке технических культур, подготовка почвы под посевы озимых и сахарной свеклы. Состояние кукурузы, сахарной свеклы, сои и подсолнечника хорошее, что дает основания для оптимизма в отношении урожая.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus