Белоцерковский агрохимцентр намерен построить элеватор

Белоцерковский агрохимцентр намерен построить элеватор
Белоцерковский агрохимцентр намерен построить элеватор
Джерело фото: lenta.ru

ПАО «Белоцерковский агрохимцентр» (Киевская обл.) увеличит уставный капитал в 20 раз (на 49 млн грн) — до 51,523 млн грн, сообщает предприятие в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Соответствующее решение приняли акционеры «Белоцерковского агрохимцентра» на заседании 16 августа, передает Интерфакс-Украина.

В рамках допэмиссии будет выпущено 196 млн простых именных акций номиналом 0,25 грн. Способ продажи акций — публичный. Как отмечают в компании, после увеличения УК может измениться доля одного из акционеров – ООО «ФК Еврокапитал», которое сейчас владеет 61% акций «Белоцерковского агрохимцентра».

Средства от продажи акций планируется направить на покупку оборудования и строительство элеваторов для хранения и сушки зерновых культур (40 млн грн), приобретение химических веществ для сельского хозяйства (6 млн грн), покупку малой сельхозтехники (4 млн грн).

«Белоцерковский агрохимцентр» создан на базе госпредприятия «Белоцеркоское объединение по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства». Занимается оптовой торговлей химическими продуктами, предоставляет услуги в сфере растениеводства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus