Сотрудника Аграрного фонда будут судить за взятку

Сотрудника Аграрного фонда будут судить за взятку
Сотрудника Аграрного фонда будут судить за взятку
Джерело фото: Latifundist.com

Прокуратура передала в суд дело в отношении начальника отдела Аграрного фонда Украины, который получил 75 тыс. грн неправомерной выгоды. Чиновнику грозит 5-10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Начальник отдела реализации Государственного специализированного бюджетного учреждения «Аграрный фонд» при Министерстве аграрной политики и продовольствия требовал и получил взятку через посредника.

«Действия подозреваемого квалифицируются по ч. 4 ст. 368 УК Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды в значительном размере, сопряженное с ее вымогательством», — сообщают в прокуратуре.

Чиновник требовал взятку от предпринимателя за предоставление доверенности на право получения предприятием 304 т зерна стоимостью около 500 тыс. грн, что находилось на балансе Аграрного фонда Украины. В данном деле подозреваемым является также посредник, которым неправомерная выгода передавалась.

«За содеянное мужчинам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества» ,— уточняют в прокуратуре Киевской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus