Азаров требует не допустить сокращения площадей озимых

Азаров требует не допустить сокращения площадей озимых
Азаров требует не допустить сокращения площадей озимых
Джерело фото: news.online.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует не допустить сокращения площадей озимых. Соответствующую задачу он поставил сегодня во время заседания Правительства 9 октября 2013 года, передает Правительственный портал Украины.

«Cев будет активно продолжен в течение второй декады октября. Главная задача — не допустить сокращения площадей озимых», — сказал он.

По его словам, органы власти на местах совместно с региональными центрами научного обеспечения агропромышленного производства определяются относительно особенностей и объемов работ, связанных с уходом за посевами озимых культур с учетом реальных агрометеорологических условий осени.

Кроме того, отметил премьер-министр, при подготовке семян яровых культур будет увеличен страховой фонд с учетом возможного пересева озимых.

По его словам, уже сегодня отрабатывается структура посевов яровых зерновых культур, с тем, чтобы выдержать удельный вес зерновой группы в 2014 году.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus