В Украине восстановят водохозяйственно-мелиоративный комплекс

В Украине восстановят водохозяйственно-мелиоративный комплекс
В Украине восстановят водохозяйственно-мелиоративный комплекс
Джерело фото: ahtubatv.ru

В Украине займутся восстановлением работоспособности водохозяйственно-мелиоративного комплекса страны. Об этом сегодня сообщил правительственный портал.

«Организации Госводагентства обеспечивают эксплуатацию государственных мелиоративных систем на площади 5,3 млн га, в том числе оросительных систем на площади 2,2 млн га и осушительных — 3,1 млн га, которые являются страховым фондом производства сельскохозяйственной продукции», отметил начальник управления эксплуатации водохозяйственных систем, энергоснабжения и механизации Вячеслав Розгон.

Он добавил, что мелиоративные фонды, которые находятся в государственной собственности, были построены в подавляющем большинстве в 50-90 годы прошлого столетия и отработали уже более 30-50 лет и требуют проведения работ по капитальному ремонту и восстановлению и модернизации.

В свою очередь, общественностью было принято решение о поддержке действий Госводагентства и мерах, принимаемых с целью сохранения и восстановления водохозяйственно — мелиоративного комплекса Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus