Минагропрод разработает новую программу мелиорации сельскохозяйственных земель

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку разработать новую программу мелиорации сельскохозяйственных земель.

Соответствующее задание В. Янукович дал на встрече в Крыму, сообщила пресс-служба Главы государства.

В свою очередь Николай Присяжнюк напомнил, что на сегодняшний день в Украине в орошении нуждаются более 2 млн. га земли.

Кроме того, на встрече также говорилось о ходе проведения земельной реформы в Украине. По словам аграрного министра, В.Янукович отметил важность проведения разъяснительной работы с собственниками земельных паев, местными общинами.

«Этот вопрос достаточно важный, и Глава государства держит его на личном контроле», — подчеркнул Н. Присяжнюк, сообщает АПК-Информ.

По словам чиновника, сейчас начинается активное обсуждение заключительного этапа земельной реформы. До начала сентября необходимо собрать все предложения и замечания, проанализировать их и учесть при разработке законопроекта о рынке земли, сказал министр.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus