Госзембанк изучает мировой опыт

Госзембанк изучает мировой опыт
Госзембанк изучает мировой опыт
Джерело фото: Latifundist.com

Представители Госзембанка обсудили с европейскими советниками по земельным вопросам перспективы деятельности финучреждения, передает пресс-служба Банка.

В частности, были проанализированы мировая практика передачи государственных сельхозземель в уставной капитал Земельного банка, механизмы мониторинга земли через отслеживание из космоса, пути предотвращения коррупционных рисков.

Зарубежные эксперты рассказали о подобных преобразованиях во Франции, Германии, Литве, Болгарии и отметили, что создание Госзембанка – это важное событие на пути преобразования экономики. Они назвали пять основных рекомендаций в указанной области. Так, необходимо разработать детальный стратегический план с четкими сроками и ответственными за его исполнение, проводить постоянный диалог с оппонентами, описать унифицированные продукты банка, осуществлять постоянный контроль земли, обеспечить открытость всех процедур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus