Акции компании Sintal Agriculture продолжают падать

Акции компании Sintal Agriculture продолжают падать
Акции компании Sintal Agriculture продолжают падать
Джерело фото: candynet.ru

Согласно данных аналитиков средняя цена акции 16 публичных аграрных холдингов Украины упала на -8,6% за прошедшие 29 дней января 2014-го года.

Наибольшее падение акции продемонстрировал холдинг Sintal Agriculture (VSE:SNPS), которое достигло уровня -83,3%, пишет УкрАгроКонсалт.

Это произошло, в основном, по причине судового иска о банкротстве материнской компании холдинга.

Наибольший рост цены акции показал холдинг «Агртон» (WSE:Agroton) — +27,1%, для которого 2013-й стал одним из наиболее сложных в истории холдинга по причине заморозки активов в Кипрском банке и невыплаты процентов по облигациям.

Общий объём торгов акциями украинских агрохолдингов за январь 2014 г. на международных фондовых биржах составил 17,96 млн штук, что в 2,2 раза превышает объём торгов в декабре 2013-го и в 18,5 раз выше объёма торгов в январе 2013-го.

Повышенный интерес можно отнести к растущей роли сельского хозяйства Украины для мировых рынков, а также последним событиям в стране, которые привлекают внимание к стране, считают эксперты.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus