В Украине на треть выросло количество сельхозкооперативов — эксперт

В Украине на треть выросло количество сельхозкооперативов — эксперт
В Украине на треть выросло количество сельхозкооперативов — эксперт
Джерело фото: Latifundist.com

За время председательства и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка, количество сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов увеличилось на 30%.

Об этом в эфире телеканала БТБ заявил Директор Союза участников сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Василий Кононенко.

«Ускорение этой работы — ощутимо. В предыдущие годы было подготовлено много специалистов по тому как зарегистрировать кооператив, как подготовить устав, но не было практики — как работать кооперативу. Опыт, приобретенный в рамках международных проектов, в рамках деятельности украинских кооперативов необходимо распространять и это важный шаг — перейти от юридических вопросов регистрации к непосредственной деятельности», — подчеркнул он.

По его мнению, несмотря на ситуацию в стране, рабочие группы продолжают законотворческую деятельность по повышению функционирования сельскохозяйственных кооперативов.

В свою очередь, директор департамента экономического развития аграрного рынка Минагропрода Виталий Саблук отметил важность диалога между властью, территориальными общинами, кооперативными и общественными объединениями.

«Мы всячески поддерживаем кооперативное движение. Потому что он позволяет же занятым единоличникам интегрироваться в рынок, найти свое место», — заверил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus