Наиболее прибыльно в Украине выращивать фрукты и овощи

В агросекторе Украины первым по прибыльности является выращивание фруктов и овощей. Такое мнение РБК-Украина высказал директор по стратегическому планированию аналитического центра «УкрАгроКонсалт» Богдан Хомяк

«Первым по прибыльности капиталовложением является выращивание фруктов и овощей. Второе — производство мяса, третье — растениеводство. Но растениеводство — это самый простой рынок, на него легче всего зайти», — отметил Хомяк.

При этом, выращивание фруктов и овощей пока еще нишевый сектор, в котором не такая сильная конкуренция, сообщил глава инвестиционно-банковского направления ИК Phoenix Capital Владимир Носов.

«В силу сложившейся структуры рынка новым игрокам будет тяжело построить еще одного мощного производителя подсолнечного масла или, например, курятины. Прежде всего, нужно взглянуть на нишевые сектора, где конкуренция не очень высока. Это может быть производство овощей, ягод, грибов, цветов, фруктов и т.п.», — подчеркнул Носов.

Фото: vertelishki.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus