Россия. В Волгоградской области введен в строй новый элеватор

В Волгоградской области введен в эксплуатацию новый элеватор мощностью 32 тыс тонн зерна. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной администрации, новый элеватор появился в Алексеевском районе в одном из крупнейших хозяйств области — компании «Ключ-Агро».

Пуск в строй нового элеватора — это логичное продолжение зернового бизнеса компании. Общая сумма инвестиций собственника в восстановление и развитие хозяйства «Ключ-Агро» в 2009-2011 годах превысила 1,1 млрд. рублей. За три года проведена реконструкция и модернизация хозяйства — восстановлены и отремонтированы мастерские по ремонту техники, зерноочистительные и сушильные комплексы, топливно-заправочные пункты. Приобретена новая высокопроизводительная техника отечественного и зарубежного производства. Специалистами внедрена стратегия плодородия почвы.

«Новый элеватор оснащен высокопроизводительным транспортным оборудованием — итальянскими силосами, аргентинским зерносушильным комплексом и немецкими зерноочистителями. Мощности элеватора будут востребованы и другими хозяйствами, которым больше не придется возить зерно на хранение за десятки километров», — отметили в обладминистрации.

«Самое главное — вы получаете возможность снизить себестоимость конечного продукта, повысить рентабельность бизнеса, — сказал аграриям на церемонии открытия элеватора губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. — Для нас же, областных властей, важно создание нового производства, новых рабочих мест».

Операционные показатели

ООО «Ключ-Агро» (Россия) осуществляем поставку, монтаж, пусконаладочные работы и сдачу «под ключ» оборудования отечественного и импортного производства предназначенного для послеуборочной обработки и хранения зернового материала:

  • Зерносушилки от 2,5 до 100 т/ч
  • Зерноочистительные машины
  • Силосные и ангарные зернохранилища
  • Элеваторы
  • Нории, транспортеры скребковые и шнековые, зернопогрузчики
  • Комбикормовые заводы
  • Мельницы
  • Реконструкция и подъем ЗАВ

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus