Использование синтетических сахарозаменителей необходимо ограничить — Минагропрод

Использование синтетических сахарозаменителей необходимо ограничить — Минагропрод
Джерело фото: Latifundist.com

На сегодня целесообразным является обеспечение надлежащего контроля за соблюдением объемов производства сахара и недопущения поставок на внутренний рынок сверхквотового сахара.

Об этом во время обсуждения проблемных вопросов сахарной отрасли отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, пишет пресс-служба Минагропрода.

Также он сообщил, что 21 марта 2014 г. между Минагропродом и Национальной ассоциацией сахаропроизводителей Украины «Укрцукор» был подписан Меморандум взаимопонимания, согласно которому участники договорились о поддержке стабильности, в том числе и ценовой, на внутреннем рынке сахара. Документ будет действовать в течение 2013/2014 и 2014/2015 МГ.

Также участники совещания сошлись на том, что для решения проблемы неконтролируемого завоза сахарозаменителей необходима реализация комплекса мер по ограничению использования синтетических сахарозаменителей в производстве пищевых продуктов и увеличение объемов производства натуральных сахарозаменителей.

Другой проблемой является ограниченность рынков сбыта сахара. Для ее решения важным направлением работы является активизация поиска альтернативных рынков сбыта.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus