"АПК-Инвест" увеличила посевы озимых в два раза

Агропромышленная компания «АПК-Инвест» (Донецкая область) увеличила посевы озимых культур в 2 раза до 8 тыс. га под урожай 2012 года по сравнению с посевами под урожай 2011 года. Об этом говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что посевная кампания была завершена в срок, согласно установленному графику, к ее окончанию в области выпали осадки, что, по мнению агрономов, благоприятно повлияет на будущий урожай.

Из 8 тыс. га посевов 2 тыс. га составила площадь семенных участков.

В качестве посевного материала использовались семена озимой пшеницы высокоурожайных сортов из собственного репродуктивного фонда.

Общая площадь сельхозземли в управлении компании составляет 20 тыс. га, пишет УкрАгроКонсалт.

Операционные показатели

«АПК-Инвест» — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания была создана в сентябре 2006 г. Согласно стратегическим планам компании, к 2015 г. она планирует иметь в своем распоряжении племенной репродуктор на 30 тыс. свиноматок, комплекс по доращиванию и откорму свиней на 600 тыс. голов в год, комбикормовый завод производительностью 200 тыс. тонн в год и мясокомбинат на 52 тыс. тонн мясопродуктов в год.

К началу 2011 г. компания обрабатывала 12,5 тыс. га сельхозземель. Посевные площади «АПК-Инвест» расположены в Донецкой области и ориентированы на выращивание ячменя и пшеницы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus