Украина имеет мощный потенциал по выращиванию земляники

Украина имеет мощный потенциал по выращиванию земляники
Джерело фото: Latifundist.com

Сектор земляники садовой в Украине имеет большой потенциал.

Такое мнение высказал международный эксперт по ягодным культурам (Великобритания) Джереми Дарби, передает «АПК-Информ: овощи&фрукты».

На его взгляд, производство земляники как открытого, так и защищенного грунта в Украине является весьма перспективным при грамотном технологическом подходе.

«На сегодняшний день землянику в Украине выращивают практически во всех областях, однако при подборе технологий необходимо учитывать особенности каждого региона. Именно в таком случае можно получить оптимальный результат», — считает он.

Он также добавил, что оптимизацию технологий выращивания не стоит рассматривать как дополнительные затраты, а нужно считать необходимыми инвестициями.

«Несомненно, современные технологий требуют от производителей дополнительных инвестиций. Однако именно такой подход к выращиванию позволит минимизировать риски потери урожая, в том числе от непогоды и вредителей», — сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus