Украина рассчитывает подписать соглашение о зоне свободной торговли с СНГ

Украина рассчитывает подписать соглашение о зоне свободной торговли с Содружеством Независимых Государств 18 октября 2011 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

«Мы рассчитываем, что в Санкт-Петербурге (Россия) подпишем соглашение о введении зоны свободной торговли. После введения зоны свободной торговли мы получим возможность активно продвигать наши товары на рынки стран СНГ», – сказал Николай Азаров. По данным премьера, 40% украинского экспорта направляется в Россию и страны СНГ.

Н. Азаров также отметил, что Украина находится на завершающей стадии подписания соглашения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Кроме того, по его словам, Украина проводит консультации по введению зоны свободной торговли с другими странами, после заключения соглашений с ними, по его мнению, создадутся условия для диверсификации экспорта и улучшения внешнего платежного баланса, информирует ПроАгро.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus