Тернопольский молокозавод намерен расширить производство

Тернопольский молокозавод намерен расширить производство
Джерело фото: Latifundist.com

«Тернопольский молокозавод», крупное украинское молокоперерабатывающее предприятие (ТМ «Молокия») рассчитывает на увеличение в 2014 г. производства молочной продукции в пределах 10% к прошлому году, пишет «Интерфакс-Украина».

В 2013 г. завод выпустил 44,67 тыс. т молочных продуктов.

«В планах на 2014 г. предусмотрено увеличение объемов производства почти всех ассортиментных групп», — уточнили на предприятии.

Тернопольский молокозавод планирует начать выпуск нового кисломолочного продукта – закваски, а также расширить ассортимент питьевого пастеризованного молока за счет упаковки в полиэтиленовую пленку.

«В технологической части предусмотрено увеличение резервуарного парка и парка упаковочного оборудования. Кроме того, с целью улучшения качества продукции установлена вторая бактофуга», — добавили в компании.

Среди ближайших инвестиционных планов предприятия – внедрение ресурсо- и энергосберегающих технологий. Рассматриваются безотходные технологии переработки молока, вопросы оборотного водоснабжения, когенерации, тригенерации и использования тепловых насосов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus