Швайка призвал экспертов принять участие в создании Аграрного кодекса

Швайка призвал экспертов принять участие в создании Аграрного кодекса
Джерело фото: Минагропрод

В ближайшее время Минагропрод запланировал проведение научно-практической конференции по обсуждению концепции Аграрного кодекса, принятие которого сейчас назрело в Украине.

Об этом сегодня, 2 июня, во время брифинга сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, информирует пресс-служба министерства.

«К наработке концепции Аграрного кодекса мы привлечем широкий круг экспертов и юристов. Ведь сегодня в аграрной отрасли мы имеем большое количество законов и нормативно-правовых актов, которые часто не только не согласуются друг с другом, а иногда и противоречат. Этот объем документов должен быть четко структурирован, и стать в конечном итоге системным, удобным и понятным Кодексом», — заявил он.

Поэтому, по его словам, и инициируется проведение научно-практической конференции, где все желающие эксперты и специалисты могут внести свой вклад.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus