Польша поделится с Украиной опытом в агростраховании

Польша поделится с Украиной опытом в агростраховании

Польша поделится с Украиной опытом в агростраховании, а именно — в проведении предстраховых осмотров посевных площадей и урегулирования убытков в области агрострахования.

Данная договоренность была достигнута на встрече генерального директор Аграрного страхового пула (АСП) Виталия Самарского с международными экспертами по агрострахованию и представителями польской страховой компании PZU, говорится в сообщении АСП.

Также были обсуждены вопросы агрострахования в Польше, страхования животноводства, возможности и сотрудничество польских страховщиков с банками в области сельского хозяйства, система мониторинга сельскохозяйственных рисков, методология урегулирования убытков страхования и т. д.

«Данная рабочая встреча в Торуне (Польша — ред.) позволит изучить польский опыт в агростраховании, и лучшее из него ввести в Украине», — уверен Виталий Самарский.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus