ГПЗКУ вложила в реконструкцию элеваторов 61 млн грн

ГПЗКУ вложила в реконструкцию элеваторов 61 млн грн
Джерело фото: Elevatorist.com

ГПЗКУ завершила подготовку и прием готовности материально-технической базы своих предприятий к новому урожая.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации, пишет Еlevatorist.com.

«Элеваторные мощности заготовительных филиалов ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» соответствуют возможностям аграрных производителей по хранению зерна своих регионов и подготовлены к приему зерна нового урожая», — отметил заместитель председателя правления Сергей Лаукрат.

По его словам, в течение прошлого года на филиалах удалось успешно подготовить материально-техническую базу, ПАО «ГПЗКУ» инвестировала в реконструкцию собственных предприятий 61 млн грн.

На эти средства в течение года на элеваторах было приобретено 2 зерносушилки, закуплено 10 авторазружчиков, установлено 7 автомобильных и 5 железнодорожных весов, сепараторы, пневмотранспортеры, некоторые образцы лабораторного оборудования.

По словам Сергея Лаукарта, филиалы входят в новый маркетинговый год с расширенными и модернизированными мощностями.

«А это создает основания для стабильных производственно-финансовых показателей и развития всей корпорации», — отмечают в ГПЗКУ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus