Комитет ВРУ поддержал три законопроекта в области ветеринарной медицины

Комитет ВРУ поддержал три законопроекта в области ветеринарной медицины
Джерело фото: Latifundist.com

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных ресурсов на заседании 12 августа единогласно поддержал законопроекты в области ветеринарной медицины, сообщает пресс-служба Минагропрода.

На заседании комитета поддержаны во втором чтении: проект закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных» (раестр. № 4987-1 от 16.06.2014), проект Закона Украины «О побочные продукты животного происхождения, не предназначенных для потребления человеком» (реестр. № 4055 от 11.06.2014) и в первом чтении — проект Закона Украины «О безопасности и гигиене кормов, внесенный народными депутатами Украины Ляпиной К. М., Мирным А. Б., Гориной И. А.» (реестр. № 4280-1 от 28.07.2014).

Проект Закона Украины «О государственном контроле, который осуществляется с целью проверки соответствия законодательству о безопасности и качестве пищевых продуктов и кормов, здоровья и благополучия животных» (реестр № 4986-1 от 17.06.2014) отсрочено в рассмотрении до тех пор, пока не будет принят основной Закон Украины «О безопасности пищевых продуктов».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus